Nos classes 2022-2023

Classe de préscolaire 4 ans
Alexandrine Desbiens

alexandrine.desbiens@cssds.gouv.qc.ca

Classe de préscolaire 5 ans
Catherine Rivard

catherine.rivard@cssds.gouv.qc.ca

Classe de 1ère-2e année
Josée Benoit
josee.benoit@cssds.gouv.qc.ca

Classe de 2e-3e année
Jacinthe Couture

jacinthe.couture@cssds.gouv.qc.ca

Classe de 4e-5e année

Deux enseignants(es) :

Alyssa Lucas

alyssa.lucas@cssds.gouv.qc.ca

Manon Jacques
manon.jacques@cssds.gouv.qc.ca

Classe de 5e-6e année 
Michaël Poulin

michael.poulin@cssds.gouv.qc.ca

Autres enseignant(e)s

Aide aux enseignants
À venir

Éducation physique
Nicola Acocella

nicola.acocella@cssds.gouv.qc.ca

Anglais
Stéphanie Carrier

stephanie.carrier2@cssds.gouv.qc.ca

Musique
Hugues Morier

hugues.morier@cssds.gouv.qc.ca